临安户口迁入咨询电话
相关问答
12345可以咨询迁户口问题吗

12345可以咨询迁户口问题。12345一般指12345政务服务便民热线,指各地市人民政府设立的由电话12345、市长信箱、手机短信、手机客户端、微博、微信等方式组成的专门受理热线事项的公共服务平台,提供24小时全天候人工服务。12345热线可...

12345可以咨询迁户口问题吗户口?

你好,12345是可以咨询迁户口问题的。2345热线工作要接受本级人大代表的依法监督和政协委员的民主监督,根据要求报送12345热线运行情况及各部门办理情况,并通过适当方式向社会公众进行公示,主动接受社会监督;综合运用系统督办、书面...

杭州积分落户临安区受理点在哪里?

咨询电话:0571-63870095 上班时间:8:30-11:30;13:30-16:30周末休息

迁户口打什么电话咨询?

网络查询:您可以通过搜索引擎或相关政府部门官方网站查询该地区户口迁移的咨询电话号码。电话咨询:您可以致电当地派出所、社区事务受理中心、公安局等相关机构的电话咨询窗口,询问相关户口迁移的咨询电话。线下咨询:您可以前往当地...

户籍咨询电话

派出所咨询电话是:110。在国内任何地方拨打110,都会给你转接到辖区内最近的派出所。一般可打电话向当地派出所咨询户口、治安等相关问题,一般是咨询户籍科,非特殊情况请不要随意拨打。《110接处警工作规则》第二条 城市和县(...

临安市於潜镇派出所户籍管理处电话

於潜户证办电话63885666 於潜派出所63882145 於潜镇派出所63882237 所长63880898

公安局户籍科咨询电话是多少?

不同地区的户籍电话也是不一样的,建议拨打114电话进行查询。户籍科工作内容:1、负责派出所管辖区域内的户口工作。2、管理户口,包括户口登记、户口迁移、有关身份证的管理问题等。3、维护所管辖区域社会治安秩序,制止危害社会...

咨询户籍问题打哪个电话

法律分析:咨询户口迁移的问题可以拨打当地派出所户籍科的电话。法律依据:《中华人民共和国户口登记条例》 第十条 公民迁出本户口管辖区,由本人或者户主在迁出前向户口登记机关申报迁出登记,领取迁移证件,注销户口。公民由农村...

民政局咨询电话96596

民政局咨询电话是96596,不同地方的户籍电话是不太一样的,电话具体多少要看户籍在哪里,可以上网或者拨打热线进行查询。具体方法如下:1、上网查询所在地街道派出所(乡镇),有的直接有电话;2、没有电话的可以查询户口所在...

咨询转户口打什么电话

法律分析:迁户口属于户籍业务,是由派出所负责办理的,可以打户籍地派出所的电话咨询。法律依据:《中华人民共和国户口登记条例》 第二条 中华人民共和国公民,都应当依照本条例的规定履行户口登记。现役军人的户口登记,由军事...

猜你还关注